Компании разрешат регистрировать по «массовым» адресам

Дата: 23.04.2018 20:28

Компании разрешат регистрировать по адресу ближайшей почты. Вновь создаваемым фирмам разрешат указывать в качестве юридического адреса адрес ближайшего почтового отделения. Соответствующие поправки размещены на портале проектов НПА.

Законопроект устанавливает, что компания при государственной регистрации вправе в качестве юридического адреса указать адрес почтового отделения, находящегося в пределах места нахождения компании, или по месту жительства физического лица–заявителя.

Правда, такой порядок допускается не для всех, а только в том случае, если физическое лицо–заявитель будет зарегистрировано в системе ЕСИА. ЕСИА – это Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Кроме того, законопроект разрешает банкам принимать документы для государственной регистрации юрлиц в электронной форме и направлять их в ФНС.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января ‎2019 года.

Источник: buhgalteria.ru

Подбор фирм

фильтр фирм по параметрам

Подбор фирм
Город регистрации:
Расчётный счет:
Год регистрации:
Коды ОКВЭД:
Система налогообложения:
Правовая форма: